Descripción
Transformador de bloque a prueba de fallos
Transformadores a prueba de fallos multiuso de alta calidad. Los transformadores están diseñados para el aislamiento eléctrico de los lados de entrada y salida. Los transformadores a prueba de fallos son adecuados para la construcción de circuitos eléctricos SELV y PELV.
Conector de pestaña de 6,3 x 0,8 mm
Terminales roscados de 4 mm²
Montaje en Panel o Carril DIN – Salida Múltiple
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión nominal primaria | 230V ac, 400V ac |
| Tensión nominal secundaria | 24V ac |
| Potencia nominal | 160 (Cosφ=1) VA, 320 (Cosφ=0.5) VA |
| Tipo de montaje | Carril DIN |
| Dimensiones | 96 x 102 x 102mm |
| Frecuencia de funcionamiento mínima | 50Hz |
| Frecuencia de funcionamiento máxima | 60Hz |
| Temperatura máxima | +40°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.