Descripción
Transformador de aislamiento serie TT1
Transformadores de aislamiento de montaje en panel multiuso de alta calidad de la serie Block TT1. Los transformadores están diseñados para el aislamiento seguro de los lados de entrada y salida. Se pueden utilizar para configurar la separación de protección como medida de seguridad.
Características y ventajas:
Aislamiento galvánico seguro
Anillas para grúa integradas
Terminales antideslizantes
Protecciones anticorrosión y bajo nivel de ruido
Ahorro de espacio con diseño horizontal
Montaje en Panel o Carril DIN – Salida Múltiple
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión nominal primaria | 418 V ac, 440 V ac, 462V ac |
| Tensión nominal secundaria | 2 x 115V ac |
| Potencia nominal | 3kVA |
| Tipo de montaje | Carril de fijación |
| Longitud: | 275mm |
| Ancho | 200mm |
| Profundidad | 165mm |
| Dimensiones | 200 x 275 x 165mm |
| Peso | 24kg |
| Frecuencia de funcionamiento mínima | 50Hz |
| Frecuencia de funcionamiento máxima | 60Hz |
| Temperatura máxima | +40°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.