Descripción
Transistores NPN de pequeña señal, ON Semiconductor
Estándares
Los números de referencia del fabricante con prefijo S o NSV están indicados para aplicaciones de automoción conforme al estándar AEC-Q101.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | NPN |
| Corriente DC Máxima del Colector | 700 mA |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 15 V |
| Tipo de Encapsulado | MCP |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Disipación de Potencia Máxima | 300 mW |
| Ganancia Mínima de Corriente DC | 300 |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Base Máxima del Colector | 20 V |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 5 V |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 330 MHz |
| Conteo de Pines | 3 |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Dimensiones | 2 x 1.25 x 0.9mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.