Descripción
The Power 4 A, 80 V Bipolar NPN Transistors is for use in power amplifier and switching circuits. This transistor has excellent safe area limits and is a complement to PNP 2N5194, 2N5195
These Devices are Pb-Free
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | NPN |
| Corriente DC Máxima del Colector | 4 A |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 80 V dc |
| Tipo de Encapsulado | TO-225 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Disipación de Potencia Máxima | 40 W |
| Ganancia Mínima de Corriente DC | 20 |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Base Máxima del Colector | 80 V dc |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 5 V dc |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 1 MHz |
| Conteo de Pines | 3 |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Dimensiones | 7.8 x 3 x 11.1mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.