Descripción
Transistores NPN Darlington, Fairchild Semiconductor
Transistores bipolares, Fairchild Semiconductor
La amplia gama de transistores de empalme bipolares (BJT) proporciona soluciones completas para diversas necesidades de aplicaciones de circuito. Los encapsulados innovadores están diseñados para tamaño mínimos, máxima fiabilidad y máximo rendimiento térmico.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | NPN |
| Corriente Máxima Continua del Colector | 800 mA |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 80 V |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 12 V |
| Tipo de Encapsulado | SOT-223 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 3 + Tab |
| Configuración de transistor | Simple |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Ganancia Mínima de Corriente DC | 10000 |
| Tensión de Saturación Máxima Base-Emisor | 2 V |
| Tensión Base Máxima del Colector | 80 V |
| Tensión de Saturación Máxima Colector-Emisor | 1,5 V |
| Corriente de Corte Máxima del Colector | 500nA |
| Altura | 1.6mm |
| Ancho | 3.56mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Dimensiones | 6.5 x 3.56 x 1.6mm |
| Disipación de Potencia Máxima | 1 W |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Longitud | 6.5mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.