Descripción
Transistores digitales de doble resistencia, Diodes Inc
Transistores digitales, Diodes Inc
Transistores bipolares equipados con resistencia, también conocidos como «transistores digitales» o «transistores de resistencia de polarización», que incorporan una o dos resistencias integradas. Serie de resistencia de entrada simple o de divisor potencial con dos resistencias para accionar estos dispositivos directamente desde fuentes digitales. Hay versiones de transistor simple y doble disponibles.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Transistor | NPN |
| Corriente DC Máxima del Colector | 100 mA |
| Tensión Máxima Colector-Emisor | 50 V |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Disipación de Potencia Máxima | 200 mW |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Emisor-Base | 40 V |
| Conteo de Pines | 3 |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Dimensiones | 3 x 1.4 x 1mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Relación de Resistencia Típica | 1 |
| Resistencia de Entrada Típica | 22 kΩ |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.