Descripción
El transmisor de temperatura Rosemount ofrece una respuesta fiable para puntos de control de temperatura. Reduce los costes generales de instalación en comparación con el sensor de cableado directamente, lo que reduce la necesidad de cables de extensión y multiplexores costosos.
Aislamiento galvánico de 2,5 kV ac
Amplia temperatura ambiente de funcionamiento de -50 a +85 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Entrada | mV bipolar, resistencia lineal, potenciómetro, RTD, TC |
| Tipo de Salida | 4 → 20 mA, Hart |
| Tensión de Alimentación | 42,4 V dc |
| Diámetro | 38 mm |
| Entrada de temperatura mínima | -40°C |
| Entrada de temperatura máxima | 85°C |
| Serie | 248 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.