Descripción
Los tubos SMC establecen un nuevo estándar en tubos de poliuretano de tamaño métrico. Ofrece alta calidad y fiabilidad para diversas aplicaciones.
Serie TUH, tubo de poliuretano duro, disponible en tipo estándar o de alta presión
Serie TUS, elección de tubo de poliuretano blando
Disponible en 8 colores estándar para simplificar su identificación
Presión máxima de funcionamiento de 0,8MPa a 20°C
Construcción duradera y resistente
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro Externo de la Manguera | 12mm |
| Diámetro Interno de la Manguera | 8mm |
| Color | Azul |
| Material | Poliuretano |
| Longitud | 20m |
| Serie del fabricante | TU |
| Número de Modelo p | TU1208BU1-20 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.