Descripción
El tubo termorretráctil tiene una relación de contracción de 2:1 y puede alojar cables de diámetros comprendidos entre 0,6 mm y 1,2 mm. Viene en color negro y está hecho de material de poliolefina. El paquete contiene 10 metros de tubo, lo que proporciona una longitud suficiente para diversas aplicaciones de aislamiento eléctrico y agrupamiento.
Proporcionan un aislamiento flexible
Conforme a RoHS
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro de la Vaina | 1.2mm |
| Color | Negro |
| Diámetro de Contracción | 0.6mm |
| Tipo de Vaina | Tubos termorretráctiles |
| Forrado con Adhesivo | No |
| Relación de Contracción | 2:1 |
| Longitud de la Vaina | 10m |
| Libre de Halógenos | No |
| Serie | DERAY-H |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.