Descripción
El tubo termorretráctil económico, no autoextinguible y sin halógenos es una alternativa flexible y sin halógenos al PVC. Con un rango de temperatura de funcionamiento continuo de -55 °C a +105 °C, ofrece un rendimiento fiable para diversas aplicaciones.
Índice de contracción de 21 para un ajuste seguro
La alta resistencia a la tracción de 17,0 MPa garantiza la durabilidad
Excelente resistencia dieléctrica de 20 kV/mm para la seguridad eléctrica
Buena resistencia química para un uso duradero
No se rompe a -55°C, lo que garantiza la flexibilidad a bajas temperaturas
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro de la Vaina | 1.6mm |
| Color | Negro |
| Diámetro de Contracción | 0.8mm |
| Relación de Contracción | 2:1 |
| Longitud de la Vaina | 15mm |
| Libre de Halógenos | Sí |
| Serie | DERAY-ECONBOX |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.