Descripción
El tubo termorretráctil TE Connectivity es un tubo termorretráctil de doble pared para vehículos eléctricos VOLINSU que ha sido diseñado a partir de un material ignífugo con excelentes propiedades eléctricas y un excelente aislamiento y permite su uso tanto en formas sencillas como intrincadas. Los vehículos eléctricos requieren componentes que funcionen a altas temperaturas y alta tensión, no propaguen la combustión y ayuden a reconocer los circuitos de alta tensión. El nuevo tubo de doble pared VOLINSU para vehículos eléctricos de TE Connectivity puede hacer frente a los desafíos únicos de las aplicaciones de vehículos eléctricos y ha sido diseñado específicamente para aislar y resguardar los componentes conductores de alta tensión y los cables para la fiabilidad operativa, al tiempo que mejora la seguridad del sistema.
Puede adaptarse tanto a los componentes como a los cables
Fácil de instalar manteniendo la flexibilidad de los cables
Cumplir los requisitos de ligereza
Proporcionan una estabilidad térmica y una resistividad eléctrica óptimas
Ofrece prestaciones de alta tensión
Resistencia química
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro de la Vaina | 12mm |
| Color | Naranja |
| Diámetro de Contracción | 4mm |
| Tipo de Vaina | Tubos termorretráctiles |
| Relación de Contracción | 3:1 |
| Longitud de la Vaina | 1220mm |
| Material | Poliolefina |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -40 → 105 °C |
| Pirorretardante | Sí |
| Serie | VOLINSU EVDW |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.