Descripción
Tubería termorretráctil CRN 2:1
Una tubería termorretráctil semirrígida, pirorretardante de poliolefina negra
Ideal para aplicaciones que requieren protección contra tirones o resistencia a la abrasión, como juntas de crimpado y soldadura
Rendimiento físico y eléctrico extraordinario
Excelente resistencia a productos químicos y disolventes
Longitud 1,2 m
Temperatura nominal: -55 a +135 °C
Estándares
AMS-DTL-23053/6 Clase 1
Certificados
Archivo UL E35586, CSA – LR31929
Certificados
Homologación UL y CSA y Def. Stan 59-97 Tipo 2c Estándares
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro de la Vaina | 2.4mm |
| Color | Negro |
| Diámetro de Contracción | 1.2mm |
| Tipo de Vaina | Termorrectráctil |
| Forrado con Adhesivo | No |
| Relación de Contracción | 2:1 |
| Longitud de la Vaina | 1.2m |
| Material | Poliolefina |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -55 →+135 °C |
| Pirorretardante | Sí |
| Libre de Halógenos | No |
| Serie | CRN |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.