Descripción
Te Connectivity
El tubo termorretráctil negro 50mm de te Connectivity está diseñado para sellado ambiental y aislamiento eléctrico de empalmes de cables, terminaciones y otros componentes eléctricos. El tubo termorretráctil de poliolefina se utiliza en mazos de cables de uso general, revestimiento e identificación de cables.
Características y ventajas
Excelente protección contra tirones
Pirorretardante y mecánicamente resistente
Rango de temperatura de funcionamiento entre -40 °C y 125 °C.
La proporción de retracción es de 4:1
La temperatura de retracción es de 135 °C como mínimo
El diámetro de la desviación es de 1,27 mm
El diámetro del manguito es de 5,6 mm
Forro adhesivo grueso y barrera contra líquidos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro de la Vaina | 5.6mm |
| Color | Negro |
| Diámetro de Contracción | 1.27mm |
| Tipo de Vaina | Termorrectráctil |
| Forrado con Adhesivo | Sí |
| Relación de Contracción | 4:1 |
| Longitud de la Vaina | 50mm |
| Material | Poliolefina |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -40 →+125 °C |
| Pirorretardante | Sí |
| Libre de Halógenos | No |
| Serie | DSPL |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.