Descripción
Tubería termorretráctil DCPT 2:1
Se utiliza para reconocer «tierra» en hilos y cables y para revestir y aislar mazos de cables de uso general
Excelentes propiedades físicas, químicas y eléctricas que cumplen los estándares industriales para tuberías de uso general muy seguras
Longitud: 1,5 m
Temperatura nominal: -55 a +135 °C
Estándares
VG 95343 Pt 5 tipo A
Certificados
Archivo UL E35586, CSA – LR31929.
Certificados
Homologación UL y CSA – Def. Stan 59-97 número 3 tipo 2B; VG 95343 Pt 5 estándar tipo A
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro de la Vaina | 10mm |
| Color | Verde/Amarillo |
| Diámetro de Contracción | 5mm |
| Tipo de Vaina | Termorrectráctil |
| Forrado con Adhesivo | No |
| Relación de Contracción | 2:1 |
| Longitud de la Vaina | 1.5m |
| Material | Poliolefina |
| Rango de Temperaturas de Funcionamiento | -55 →+135 °C |
| Pirorretardante | Sí |
| Libre de Halógenos | No |
| Serie | DCPT |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.