Descripción
Baja frecuencia de los componentes SMD de tamaño reducido
Altura de 0,9 mm ideal para placas de circuitos de alta densidad
El encapsulado cerámico con juntas selladas ofrece una excelente resistencia al calor y a los factores ambientales
Temperatura extendida de -55 °C a +125 °C para aplicaciones industriales
Amplia gama de equipos de medición y comunicación
Aplicaciones industriales y comerciales
Comunicaciones inalámbricas
PDA y smartphone
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Frecuencia Estándar | 32.768kHz |
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Capacitancia de Carga | 6pF |
| Tipo de paquete | SMD |
| Conteo de Pines | 2 |
| Longitud | 3.2mm |
| Anchura | 1.5mm |
| Altura | 0.9mm |
| Dimensiones | 3.2 x 1.5 x 0.9mm |
| Tolerancia de Frecuencia | ±10ppm |
| Resistencia de Serie | 50kΩ |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | 85°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.