Descripción
Unidad Wiremold de distribución de
La unidad de distribución de alimentación Wiremold es gris, 5 módulos de salidas C13 cerradas y una entrada C14 sencilla, dispositivo de montaje en cable. Tiene una tensión nominal eléctrica de 250VAC y corriente nominal 10A. Estos conectores hembra están fabricados de aluminio resistente y carcasa pirorretardante gris. La construcción de alta calidad con cable sin remaches ni juntas de fricción. La altura, la longitud y la anchura del vaso son 44mm, 279mm y 50mm, respectivamente.
Precaución:
Tenga en cuenta las especificaciones de fugas a tierra al llevar a cabo PAT.
Características y ventajas
Portador de fusible integral equipado con fusible HBC de 10 A
Interruptor de encendido/apagado de alimentación iluminado
La longitud del cable es de 2 m
Aplicaciones
Refrigeradores
Secadoras
Ordenadores de sobremesa y monitores
Certificaciones
cULus
TUV
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Conectores Hembra | 5 |
| Tipo de Conector Hembra | IEC C13 |
| Tipo de Montaje | Montaje de Cable |
| Conmutable | Sí |
| Tensión Nominal | 250 V |
| Color | Gris |
| Protegido RCD | No |
| Longitud | 279mm |
| Altura | 44mm |
| Cableable | Sí |
| Anchura | 50mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.