Descripción
PDU para montaje en rack de 15 – 20 A
Esta gama de unidades de distribución de potencia de Legrand es perfecta para utilizar en una amplia variedad de áreas, entre las que se incluyen laboratorios, talleres, aulas y oficinas. La mayoría de las unidades está disponible en configuraciones de 15 y 20 A. Todos los modelos encajan en bastidores de 19″, armarios y carros e incluyen una carcasa de aluminio muy duradera.
Acabado mate negro con cable negro
Montaje flexible
Disyuntor reajustable
Ahorro de espacio
Estándares
Reconocido por los estándares UL1363.
Regletas y distribución de alimentación Legrand
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Conectores Hembra | 6 |
| Tipo de Conector Hembra | NEMA 5-15R |
| Longitud del Cable | 4.6m |
| Conmutable | Sí |
| Tensión Nominal | 120 V |
| Valor Nominal de Corriente | 15A |
| Color | Negro |
| Con Cable | Sí |
| Protegido RCD | Sí |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.