Descripción
Epcos – Varistores de óxido metálico serie CU
Varistor cilíndrico de montaje superficial encapsulado en termoplástico conforme a UL94 V0, con terminaciones de cobre estañado
Modelos PSpice disponibles
Supresores de Transitorios de Tensión (MOV)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Ruptura | 430V |
| Máxima Tensión Nominal AC | 275V |
| Máxima Tensión Nominal DC | 350V |
| Tensión de Enclavamiento | 710V |
| Corriente de | 5A |
| Material | Metal |
| Serie | CU |
| Máxima Corriente de Punta | 400A |
| Capacitancia | 50pF |
| Longitud | 8mm |
| Profundidad | 6.3mm |
| Grosor | 4.5mm |
| Dimensiones | 8 x 6.3 x 4.5mm |
| Encapsulado | 1210 (3225M) |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.