Descripción
STMicroelectronics VIPER31 es un convertidor de alta tensión que integra de manera inteligente un MOSFET de potencia resistente a avalanchas de 800 V con control de modo de corriente PWM. La ruptura de 800 V permite aplicar un rango de tensión de entrada ampliado, así como disminuir el tamaño del circuito amortiguador DE DRENAJE.
MOSFET de potencia resistente a avalancha de 800 V para cubrir entrada de V ac ultra amplia rango
FET de detección y arranque HV integrado
Controlador PWM de modo de corriente
E/A integrado con referencia de 1,2 V
Arranque suave integrado para optimizar la fiabilidad del sistema
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 16 |
| Corriente de Salida Máxima | 3A |
| Dimensiones | 9.9 x 6 x 1.75mm |
| Tipo de Encapsulado | SO16N |
| Límite de Corriente | 3.1A |
| Rango de Tensión de Salida | 4,5 → 30 V. |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.