Descripción
Zócalos DIP Termorretráctiles
Pin moldeado y torneado, zócalos DIP termorretráctiles de fuerza de inserción baja con una sepación entre pines de 1,78 mm
Los pines moldeados son de bronce fosforado estañado, los pines torneados tienen un contacto interno chapado en níquel con una carcasa exterior de latón estañado
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Contactos | 64 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Pin | Torneado |
| Paso | 1.77mm |
| Anchura de Fila | 19.05mm |
| Tipo de bastidor | Bastidor abierto |
| Método de Terminación | Soldador |
| Revestimiento del Contacto | Oro, Estaño |
| Valor Nominal de Corriente | 5A |
| Orientación | Vertical |
| Longitud | 57.4mm |
| Anchura | 4.2mm |
| Profundidad | 21.59mm |
| Dimensiones | 57.4 x 4.2 x 21.59mm |
| Material del Contacto | Cobre Berilio |
| Material de la Carcasa | PBT |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -65°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.