Descripción
Transductores piezoeléctricos SMT cuadrados
Gama profesional de avisadores acústicos piezoeléctricos de montaje superficial. Los avisadores acústicos de esta gama son pequeños, ligeros y delgados. Aplicaciones típicas: impresoras móviles, terminales de pago y cámaras digitales fijas.
Transductores piezoeléctricos SMT en encapsulado cuadrado
Salida de sonido alta
Requiere circuitos de accionamiento externos para funcionar
Bajo consumo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en Superficie |
| Máxima Tensión de Alimentación | 12.5V |
| Nivel de Sonido | 65dB |
| Tipo de Accionamiento | Externo |
| Tipo de Tono | Avisador acústico |
| Longitud | 9mm |
| Profundidad | 9mm |
| Altura | 1.9mm |
| Dimensiones | 9 x 9 x 1.9mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Frecuencia Máxima | 4kHz |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.