Descripción
El XLamp® CMA1840 es miembro de la familia de matrices de LED de alta corriente XLamp de Cree que se ha optimizado para ofrecer la mejor salida de lúmenes de su clase, eficacia y fiabilidad en corrientes altas de accionamiento. Los LED XLamp CMA comparten el mismo diseño de encapsulado y tamaños que los LED de densidad estándar CXA2, lo que permite a los fabricantes de iluminación satisfacer una serie de requisitos de rendimiento para aplicaciones como iluminación de seguimiento, empotrada y exterior usando una plataforma única sencillo de usar. Las matrices de LED de alta corriente XLamp están disponibles en contenedores EasyWhite® de 2 y 3 pasos.
Fuente óptica de 14 mm
Diseño óptico coherente con
LED CXA1830 y CXB1830
Disponible con 70, 80 y 90 y
Opciones CRI de 95 mínimo
Contenedores Cree easyWhite® de 2, 3 y 5 pasos
Contenedores de color de alta calidad de 2 y 3 pasos
Opción de tensión directa de clase de 36 V
Dispersión y caracterización a 85 °C
Máxima circulación de corriente: 2300 mA
Ángulo de visión de 115°, uniforme
perfil de cromaticidad
Conexiones soldadas del lado superior
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Flujo Luminoso Típico | 4817 lm |
| Diámetro de fuente óptica | 14mm |
| Color Temperatura | 4000K |
| Flujo radiante | 87W |
| Serie | XLamp |
| Ángulo de Exposición | 115 ° |
| Reproducción Cromática | 92 |
| Colores del LED | Blanco |
| Tensión Directa | 34,7 V |
| Corriente directa | 2300 (Maximum)mA |
| Dimensiones | 17.85 x 17.85 x 1.7mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.