Descripción
Filtros de red con fusible e interruptor bipolar – serie FKH
Una gama completa de filtros de red C14 con fusible e interruptor 2 de polos, adecuados para una amplia variedad de aplicaciones de montaje en panel de alimentación de entrada, para uso con conectores C13.
Filtros estándar equipados con un único fusible de Ø 5 x 20 mm y un interruptor bipolar para la alimentación de red, que ofrece un conector, un interruptor, un fusible y un filtro en un dispositivo. Esto garantiza tiempo de ensamblaje limitado y dimensiones compactas.
Funda no suministrada.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Género | Macho |
| Número de Fusibles | 1 |
| Tamaño del Fusible | 5 x 20mm |
| Tipo de Interruptor | 2 Polos |
| Valor Nominal de Corriente | 2A |
| Tensión Nominal | 250 V ac |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Tipo de Conector IEC | C14 |
| Anchura | 50mm |
| Profundidad | 55mm |
| Altura | 65mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.