Descripción
Pinza de cable autoadhesiva de nylon
presenta esta pinza de cable autoadhesiva de nylon perfecta para soluciones de gestión de cables de uso general. Con una superficie adhesiva amplia y un cuerpo ligero, la abrazadera se puede montar con facilidad en cualquier superficie limpia y lisa. Los cables pueden montarse y retirarse con facilidad de la abrazadera flexible.
Opciones disponibles:
404-459 – pinza redonda de nylon, 4,06 mm máx. Paquete
404-433 – pinza de cable de nylon, 7,11 mm máx. Paquete
404-437 – pinza de cable de nylon, 13,51 mm máx. Paquete
404-427 – pinza de cable de nylon, 15,75 mm máx. Paquete
Las pinzas de cable autoadhesivas son sencilloes de montar, ya que no requieren clavos para sostener las pinzas en su lugar. Cuando se retira la capa posterior, se puede ver una superficie pegajosa que permite fijar el clip al área que desee rápidamente y sencilla.
Las abrazaderas y pinzas de cable son esencialmente una herramienta de montaje y gestión de cables, que se utiliza para fijar cables y cableado a puntos fijos. Son ideales para hacer que las áreas parezcan más resistentes, ya que no hay cables sueltos hacia abajo y, lo que es más crucial, desempeñan un papel fundamental a la hora de sostener seguros tanto a los cables como a las personas protegiendo una fuente común de peligros eléctricos y de tropiezo. Las pinzas de cable son excelentes para cualquier trabajo eléctrico.
tiene una gran gama de abrazaderas de cable y abrazaderas de cable en varios colores (incluidos negro, blanco y natural), tamaños y estilos para satisfacer todos los requisitos de gestión de cables eléctricos y de cables.
Aplicaciones típicas
Las pinzas para cables y las abrazaderas para cables son una manera excelente y popular de garantizar cableado y cableado a paredes, muebles, a lo largo de rodapiés o detrás y alrededor de otros accesorios y luminarias. Se utilizan ampliamente en entornos domésticos y de trabajo, y en lugares donde es probable que encuentre longitudes de cable entre componentes fuera de un armario u otra carcasa.
Esta abrazadera de nylon para cables puede utilizarse para sujetar cables individuales o mazos de cables que no superen el diámetro máximo indicado. Estos soportes para cables ofrecen una respuesta de organización de cables de uso general para aplicaciones de interior.
Tamaño de paquete pequeño
Por unidad, código RS: 404-427
Tamaño de paquete grande
Código RS: 2691832
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Abrazadera/Pinza | Pinza de cable |
| Diámetro Máximo del Mazo de Cables | 11.1mm |
| Método de Fijación | Autoadhesivo |
| Material | Nylon 66 |
| Color | Natural |
| Longitud | 32.5mm |
| Anchura | 28,3 mm |
| Profundidad | 15.2mm |
| Dimensiones [L x A x P] | 32.5 x 28.3 x 15.2mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.