Descripción
Abrazadera de cable plano autoadhesivo
Desde , este robusto clip de cable de plástico de perfil bajo es ideal para sujetar de forma segura los cables planos de cinta en instalaciones permanentes o semipermanentes. El lado de la abrazadera se mantiene abierto y el cable simplemente se inserta dentro, la abrazadera y luego los resortes se cierran sujetando el cable firmemente en su lugar. La base de esta abrazadera de cable es autoadhesiva para una fijación sencillo y segura que elimina la necesidad de cualquier utillaje.
Este clip de cable se puede usar con una o varias capas de cable plano.
Características y ventajas
• Material de PVC gris
• Fácil de instalar
• Base autoadhesiva para simplificar el montaje
Aplicaciones
Estos clips de cable son una forma versátil de preparar y enrutar los cables planos y sostenerlos ordenados en una amplia gama de entornos. Estos clips de cable se pueden usar en la oficina, el hogar y en la configuración industrial para sostener el cableado de cinta seguro y ordenado en aplicaciones como ordenadores y periféricos y equipos de telecomunicaciones y transmisión de datos.
¿Por qué adquirir soluciones ?
dedica grandes esfuerzos para transformarse en su marca de referencia para cumplir sus requisitos de instalación y organización. Ofrecemos equipos y accesorios de alta calidad que constituyen una amplia variedad de soluciones fiables. estará presente en todo el proceso sea cual sea el trabajo que esté llevando a cabo, desde una instalación en una oficina doméstica hasta la supervisión de una instalación industrial.
Tamaño de paquete pequeño
Por unidad, código RS: 233-190
Tamaño de paquete grande
Código RS: 2691833
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Abrazadera/Pinza | Abrazadera de cable plano |
| Diámetro Máximo del Mazo de Cables | 8mm |
| Método de Fijación | Autoadhesivo |
| Material | PVC |
| Color | Gris |
| Longitud | 24mm |
| Anchura | 25 mm |
| Profundidad | 9mm |
| Dimensiones [L x A x P] | 24 x 25 x 9mm |
| Autoadhesivo | Sí |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.