Descripción
Las fuentes de alimentación de modo conmutado Mascot tienen una tensión de salida de 5 V y una corriente de salida nominal de 1 A . El rango de temperatura de funcionamiento es de -25 a +40 °C y tiene un 80,5 % de eficiencia a plena carga. Dispone de regulación de carga inferior al 1 % y regulación de red inferior al 0,5 %.
Tensiones de salida fija
Cable de salida fijo, modular (RJ-11) o USB (5V)
Conector IEC 60320 C8 de 2 contactos
Protección de cortocircuito
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de adaptador | Adaptador enchufable |
| Tipo de conector macho | Australia, Europa, UK, US |
| Tensión de salida | 5V dc |
| Tensión de entrada | 90 → 264V ac |
| Corriente de Salida | 1A |
| Conector de entrada | 2 Pin |
| Número de salidas | 1 |
| Potencia nominal | 5W |
| Aprobación médica | Sí |
| Nivel de eficiencia energética | VI |
| Tipo | Adaptador ac/dc |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.