Descripción
Las fuentes de alimentación de modo conmutado Mascot tienen una tensión de salida de 24 V y una corriente de salida nominal de 5 A. el rango de temperatura de funcionamiento es de -20 a +40 °C y tiene un 91 % de eficiencia a plena carga. Tiene aislamiento de clase II y todas las dimensiones 172,5 x 73 x 42 mm.
Tensiones de salida fija
Protección de cortocircuito
Conectores macho DC intercambiables
Solicite los enchufes, el cable de alimentación y el soporte de montaje por separado
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de adaptador | Adaptador de corriente |
| Tensión de salida | 24V dc |
| Tensión de entrada | 90 → 264V ac |
| Corriente de Salida | 5A |
| Número de salidas | 1 |
| Potencia nominal | 120W |
| Aprobación médica | Sí |
| Nivel de eficiencia energética | VI |
| Tipo | Adaptador ac/dc |
| Ancho | 172.5mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.