Descripción
Adaptadores
Conectores coaxiales BNC RF de Radiall
Conectores con cuerpo de latón y aislantes PTFE, y contactos centrales de latón chapados en oro Ciertos conectores están disponibles en opciones malla crimpada o por abrazadera y conectores hembra pasantes. Existe una gama comercial de conectores macho BNC y conectores hembra pasantes en paquetes de 100 unidades. Estos conectores presentan características distintas a la gama Radiall estándar. Consulte los datos correspondientes en la tabla de características técnicas siguientes.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Adaptador A | BNC |
| Tipo de Adaptador B | BNC |
| Género A | Macho |
| Género B | Hembra |
| Impedancia | 75Ω |
| Orientación del Cuerpo | En T |
| Frecuencia de Funcionamiento | 1.5GHz |
| Polaridad | Normal |
| Revestimiento del Contacto | Oro sobre Níquel |
| Longitud | 33.3mm |
| Revestimiento del Cuerpo | Níquel |
| Material del Contacto | Cobre Berilio, Latón |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.