Descripción
Inductores de aleación de metal serie DFE201612P
Los inductores de aleación de metal de la serie DFE201612P tienen un polvo de hierro magnético y admiten gran cantidad de corriente. Estos inductores fijos DFE201612P son soldables por reflujo y tienen una temperatura de funcionamiento de -40∼+125 °C
Estos inductores SMD tienen un tamaño miniatura: tamaño 2016 (2,0 mm x 1,6 mm) y tiene un perfil bajo (1,2 mm de altura máx.).
Estos inductores de aleación de metal usan cable plano que permite que la resistencia de CC sea baja.
Inductores de montaje superficial no estándar Murata (bobinas)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 240 nH |
| Máxima Corriente DC | 7.2A |
| Encapsulado | 2016* |
| Longitud | 2mm |
| Profundidad | 1.6mm |
| Altura | 1.2mm |
| Dimensiones | 2 x 1.6 x 1.2mm |
| Apantallado | Sí |
| Tolerancia | ±20% |
| Máxima Resistencia DC | 23mΩ |
| Serie | DFE201612P |
| Material del Núcleo | Hierro en polvo |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Moldeado | Sí |
| Construcción del inductor | Apantallado |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.