Descripción
Convertidores de analógico a digital de 16 bits, un canal (< = 10 MSPS), Texas Instruments
Convertidores de analógico a digital – Texas Instruments
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Arquitectura | Sigma delta |
| Número de ADCs | 1 |
| Rerespuesta | 16 bits |
| Velocidad de Muestreo | 0.128ksps |
| Tipo de Señal de Entrada | Diferencial, la Terminación única |
| Tipo de Entrada | Tensión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Conteo de Pines | 6 |
| Error de No Linealidad Integral | ±0.01%FSR |
| Tipo de Interfaz Digital | Serie (I2C) |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 5 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 85 °C |
| Dimensiones | 2.9 x 1.6 x 1.15mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.