Descripción
Convertidores de analógico a digital de 12 bits, un canal (< = 10 MSPS), Texas Instruments
Convertidores de analógico a digital – Texas Instruments
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Arquitectura | SAR |
| Número de ADCs | 1 |
| Rerespuesta | 12 bits |
| Velocidad de Muestreo | 1000ksps |
| Tipo de Señal de Entrada | Terminación Única |
| Tipo de Entrada | Tensión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Conteo de Pines | 6 |
| Error de No Linealidad Integral | ±1.25LSB |
| Tipo de Interfaz Digital | Serie (SPI) |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3,3 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Dimensiones | 2.9 x 1.6 x 1.15mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 125 °C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.