Descripción
Convertidores analógico-digital de 12 bits, varios canales (<=10 MSPS), Texas Instruments
Gama de convertidores de analógico a digital (ADC) de 12 bits con velocidades de conversión de hasta 10 MSPS, de Texas Instruments. La gama incluye interfaz paralelo y serie y abarca diversos tipos de arquitectura ADC entre las que se incluyen SAR, segmentación y Delta-Sigma.
Convertidores de analógico a digital – Texas Instruments
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Arquitectura | SAR |
| Número de ADCs | 8 |
| Rerespuesta | 12 bits |
| Velocidad de Muestreo | 50ksps |
| Tipo de Señal de Entrada | Diferencial, pseudodiferencial |
| Tipo de Entrada | Tensión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | TSSOP |
| Conteo de Pines | 16 |
| Error de No Linealidad Integral | ±1LSB |
| Tipo de Interfaz Digital | Serie (I2C) |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3,3 V, 5 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 85 °C |
| Dimensiones | 5 x 4.4 x 1.15mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.