Descripción
Cmos Silicon-Gate De Alto Rendimiento. El MC74HC132A es idéntico en el pinout al LS132. Las entradas de dispositivo son compatibles con salidas CMOS estándar, con resistencias de subida, son compatibles con salidas LSTTL. El HC132A se puede usar para optimizar la inmunidad al ruido o para cuadrar formas de onda que cambian lentamente.
Capacidad De Transmisión De Salida: 10 Cargas Lsttl
Envía Directamente la interfaz a CMOS, NMOS y TTL
Rango de tensión de funcionamiento: De 2,0 a 6,0 V.
Corriente De Entrada Baja: 1,0 Ma
Alta inmunidad al ruido Característica De Los Dispositivos CMOS
Complejidad de los chips: 72 FETs o 18 Gates Equivalentes
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Función Lógica | NAND |
| Tipo de Entrada | Schmitt Trigger |
| Número de Elementos por Chip | 4 |
| Entrada de disparador Schmitt | Sí |
| Tipo de Retardo de Propagación Máxima @ CL Máximo | 190ns |
| Corriente Máxima de Salida de Alto Nivel | -25mA |
| Corriente Máxima de Salida de Bajo Nivel | 25mA |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 14 |
| Dimensiones | 8.75 x 4 x 1.5mm |
| Altura | 1.5mm |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 7 V |
| Ancho | 4mm |
| Condición de Prueba de Retardo de Propagación | 50pF |
| Estándar de automoción | AEC-Q100 |
| Longitud | 8.75mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | -0,5 V |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.