Descripción
Puertas lógicas serie 4000, ON Semiconductor
Estas Gates Dual 4 Input N Su uso principal es donde se desea una baja disipación de energía y/o una alta inmunidad al ruido.
Rango de tensión de alimentación = 3,0 V CC a 18 V CC
Todas las salidas en búfer
Capaz de manejar dos cargas TTL de baja potencia o una carga TTL Schottky de baja potencia sobre el rango de temperatura nominal
Protección de doble diodo en todas las entradas
Sustituciones de pines para dispositivos de sujeción de la serie B de CD4000 que responden
Encapsulados sin plomo disponibles
Familia lógica 4000 CMOS, ON Semiconductor
Dispositivos de la familia CMOS
Amplia gama de tensión de funcionamiento: 3 a 18 V
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Función Lógica | NAND |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Número de Elementos | 2 |
| Number of Inputs per Gate | 4 |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 14 |
| Familia Lógica | 4000 |
| Tipo de Entrada | CMOS |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 18 V |
| Corriente Máxima de Salida de Alto Nivel | -4.2mA |
| Tipo de Retardo de Propagación Máxima @ CL Máximo | 300 ns @ 50 pF |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | -5 V |
| Corriente Máxima de Salida de Bajo Nivel | 4.2mA |
| Condición de Prueba de Retardo de Propagación | 50pF |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Tipo de Salida | Búfer |
| Estándar de automoción | AEC-Q100 |
| Ancho | 4mm |
| Longitud | 8.75mm |
| Dimensiones | 8.75 x 4 x 1.5mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Altura | 1.5mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.