Descripción
Output Current in Excess of 500 mA
Output Adjustable between 1.2 V and 37 V
Internal Thermal Overload Protection
Internal Short Circuit Current Limiting
Output Transistor Safe-Area Compensation
Floating Operation for High Voltage Applications
Eliminates Stocking Many Fixed Voltages
Pb-Free Packages are Available
NCV Prefix for Automotive and Other Applications Requiring Site Control Changes
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Salida Máxima | 500mA |
| Tipo de regulador | Tensión de caída baja |
| Tensión de Salida | 1.2 → 37 V |
| Regulación de Línea | 0.04 %/V |
| Regulación de Carga | 25 mV |
| Polaridad | Positivo |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOT-223 |
| Conteo de Pines | 4 |
| Tensión de Referencia | 1.3V |
| Tipo de Salida | Ajustable |
| Dimensiones | 6.7 x 3.7 x 1.65mm |
| Altura | 1.65mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Tensión Máxima de Entrada | 40 V dc |
| Tensión de Entrada Mínima | 3.1 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Estándar de automoción | AEC-Q100 |
| Longitud | 6.7mm |
| Ancho | 3.7mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.