Descripción
Diodos de conmutación de señal pequeña, ON Semiconductor
Estándares
Los productos con números de referencia del fabricante con prefijo S- están indicados para aplicaciones de automoción conformes al estándar AEC-Q101.The high voltage switching diode is designed for high voltage, high speed switching applications. This dual diode device contains two electrically isolated high voltage switching diodes encapsulated in a SOT-23 surface mount package.
These Devices are Pb-free, Halogen Free/BFR Free
S Prefix for Automotive and Other Applications Requiring Unique Site and Control Change Requirements, PPAP Capable
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Máxima Directa | 200mA |
| Número de Elementos por Chip | 2 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tensión Inversa Máxima | 250V |
| Tipo de Encapsulado | SC-88A |
| Conteo de Pines | 5 |
| Capacitancia Máxima del Diodo | 5pF |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Longitud | 2.2mm |
| Ancho | 1.35mm |
| Altura | 1mm |
| Dimensiones | 2.2 x 1.35 x 1mm |
| Disipación de Potencia | 385mW |
| Estándar de automoción | AEC-Q101 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.