Descripción
Inductores de potencia apantallados magnéticamente de la serie SRP1265A
La serie SRP de Bourns de inductores de potencia de alta corriente con núcleo de polvo de carbonilo y con certificación AEC-Q200.
Características y ventajas:
Los inductores de la serie SRP1265A presentan una construcción apantallada con núcleo de polvo de carbonilo
Corriente de saturación alta
Rango de inductancia de 0,15 a 47 μH
Certificación AEC-Q200
Conformidad con RoHS y sin halógenos
Entre las aplicaciones se incluyen sistemas de automoción (asistencia al conductor, información, entretenimiento e iluminación), convertidores dc-dc y fuentes de alimentación
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 0,82 μH |
| Máxima Corriente DC | 33A |
| Encapsulado | 1265 |
| Longitud | 13.5mm |
| Profundidad | 12.5mm |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Altura | 6.2mm |
| Dimensiones | 13.5 x 12.5 x 6.2mm |
| Apantallado | Sí |
| Tolerancia | ±20% |
| Máxima Resistencia DC | 1.9mΩ |
| Serie | SRP1265A |
| Material del Núcleo | Carbonilo en polvo |
| Construcción del inductor | bobinado |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +150°C |
| Moldeado | Sí |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.