Descripción
Inductores bobinados apantallados magnéticamente serie B82477-D4
Núcleo de ferrita con pantalla magnética con bobinado de cable de cobre esmaltado soldado a los terminales
Las aplicaciones incluyen filtrado de modo común de tensiones de alimentación, convertidores dc-dc y para utilizar como transformador de aislamiento
Inductores de montaje superficial no estándar Epcos (bobinas)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 33 μH |
| Máxima Corriente DC | 2.3A |
| Longitud | 12.5mm |
| Profundidad | 12.5mm |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Altura | 8.5mm |
| Dimensiones | 12.5 x 12.5 x 8.5mm |
| Apantallado | Sí |
| Tolerancia | ±20% |
| Máxima Resistencia DC | 110mΩ |
| Serie | B82477-D4 |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +150°C |
| Construcción del inductor | bobinado |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.