Descripción
Resistencia antipulso, formato 1206, serie ERJ T08: 5 %
Las resistencias en chip de película gruesa antipulso ERJ T08 de Panasonic están fabricadas con tres capas de electrodos y un elemento resistivo de película gruesa de barniz de metal. Las especificaciones de recorte optimizado de estas resistencias de chip garantizan características de pulso elevadas.
Características y ventajas:
Certificación AEC-Q200
Características antipulso
Alta potencia nominal: 0,33 W
Alta fiabilidad
Se puede usar soldadura de reflujo y de flujo
Aplicaciones
Estas resistencias de chip tienen certificación AEC-Q200 y son adecuadas para utilizar en aplicaciones de automoción.
Estándares
IEC 60115-8, JIS C 5201-8, EIAJ RC-2134 B
Película Gruesa – 1206
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 2.2Ω |
| Tecnología | Película Gruesa |
| Encapsulado | 1206 (3216M) |
| Tolerancia | ±5% |
| Potencia Nominal | 0.33W |
| Coeficiente de Temperatura | -100 → +600ч/млн/°C |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Serie | ERJT08 |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.