Descripción
Lámparas de LED simple de la serie EAO 10, BA9s
Las lámparas LED simple de la serie 10 se han diseñado para usarse con su amplia gama de interfaces hombre-máquina. Pueden emplearse como indicadores de montaje en panel, botones pulsadores iluminados y muchos más. Están equipadas con un conector hembra BA9s estándar.
Si desea entender un actuador típico compatible, consulte MPN 44.746.202, con el código RS 225-9131
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión nominal | 130V dc |
| Color de salida de luz | Verde |
| Tipo de lámpara | LED |
| Intensidad | 300mcd |
| Casquillo de la Lámpara | BA9s |
| Tipo de Chip | Chip Sencillo |
| Diámetro | 10mm |
| Longitud | 25mm |
| Longitud de Onda de Pico | 525nm |
| Corriente nominal | 2mA |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.