Descripción
Resistencia antipulso, formato 1210, serie ERJ T14: 5 %
Las resistencias en chip de película gruesa antipulso ERJ T14 de Panasonic están fabricadas con tres capas de electrodos y un elemento resistivo de película gruesa de barniz de metal. Las especificaciones de recorte optimizado de estas resistencias de chip garantizan características de pulso elevadas.
Características y ventajas:
Características antipulso
Alta potencia nominal: 0,5 W
Alta fiabilidad
Se puede usar soldadura de reflujo y de flujo
Aplicaciones
Estas resistencias de chip tienen certificación AEC-Q200 y son adecuadas para utilizar en aplicaciones de automoción.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 33Ω |
| Tecnología | Película Gruesa |
| Encapsulado | 1210 (3225M) |
| Tolerancia | ±5% |
| Potencia Nominal | 0.5W |
| Coeficiente de Temperatura | ±200ppm/°C |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Serie | ERJT14 |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.