Descripción
Inductores de chip de alta frecuencia Murata serie 0402 LQG15HS
Los LQGH15HS de Murata son inductores de montaje en superficie de tipo multicapa para uso general. A pesar de un factor Q más bajo que modelos de bobina equivalentes, su diseño de varias capas proporciona un excelente equilibrio entre corriente nominal, tamaño y tolerancia de valor L, entre otros aspectos.
Los inductores SMD LQGH15HS son muy fiables y adecuados para su aplicación en bobinas, redes WLAN, compensación de circuitos RF y resonancia de equipos de comunicaciones móviles
Se pueden usar en circuitos de alta frecuencia
La resistencia dc más baja permite a los dispositivos utilizar menos potencia
Estabilidad a altas frecuencias
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 18 nH |
| Máxima Corriente DC | 300mA |
| Encapsulado | 0402 (1005M) |
| Longitud | 1mm |
| Profundidad | 0.5mm |
| Altura | 0.5mm |
| Dimensiones | 1 x 0.5 x 0.5mm |
| Tolerancia | ±5% |
| Máxima Resistencia DC | 360mΩ |
| Serie | LQG15HS |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 2.2GHz |
| Construcción del inductor | Multicapa |
| Factor de Calidad Mínimo | 8 |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.