Descripción
Resistencias contra sobrecargas, formato 1210, serie ERJP14 – 1% (10 Ω → 750 KΩ)
Las resistencias en chip de película gruesa ERJ P14 de Panasonic antitransitorios están fabricadas con tres capas de electrodos con un elemento resistivo de película gruesa de barniz de metal y un recubrimiento de protección. Esta construcción garantiza una alta fiabilidad que permite a su vez soldadura de flujo y reflujo.
Certificación AEC-Q200
Alta potencia nominal: 0,50 W
Contra transitorios
Características superiores de transitorios en comparación con las resistencias de película estándar
Aplicaciones
Estas resistencias de chip tienen la certificación AEC-Q200 y se pueden usar en aplicaciones de automoción.
Estándares
IEC 60115-8, JIS C 5201-8, EIAK RC-2134
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 620Ω |
| Tecnología | Película Gruesa |
| Encapsulado | 1210 (3225M) |
| Tolerancia | ±1% |
| Potencia Nominal | 0.5W |
| Coeficiente de Temperatura | ±100ч/млн/°C |
| Estándar de automoción | AEC-Q200 |
| Serie | ERJP14 |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.