Descripción
Amperímetro analógico de hierro móvil
• Hierro móvil para corriente ac
• Montaje en panel
• Carcasa de ABS y policarbonato
• Material de protección de terminal y caja UL 94VO
• Categoría de precisión: 1.5
• Rango de temperatura de funcionamiento: -25 – +50 ºC
Características y ventajas
Estándares
IEC51, BS89, DIN 43780, VDE 0410
Indicadores de Imán Móvil – Estándar DIN
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Valor Máximo | 20A |
| Tipo de Corriente | AC |
| Elemento móvil | Imán móvil |
| Altura del corte en panel | 46mm |
| Anchura del corte en panel | 46mm |
| Profundidad | 39mm |
| Precisión del Medidor | ±1,5% |
| Temperatura Mínima | -25°C |
| Temperatura Máxima | +50°C |
| Escala de medida | 0 → 40A |
| Valor mostrado mínimo | 0A |
| Aprobaciones | CE, compatible con RoHS, Certificación TUV |
| Serie |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.