Descripción
Amplificador operacional de entrada y salida carril a carril ISL28194 de 330 nA ultrapequeño con fuente de alimentación única, Intersil
Corriente de suministro típica de 330 nA
Funcionamiento con una única fuente de alimentación ultrabaja hasta un mínimo de +1,8 V
Tensión máxima de offset de 2 mV
Corriente de polarización de entrada máxima de 60 pA
Producto con 3,5 kHz de ganancia de ancho de banda
Amplificadores operacionales, Intersil
Los amplificadores operacionales Intersil se encuentran entre los circuitos integrados de amplificador de alto rendimiento del sector.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 1 |
| Conteo de Pines | 6 |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 3.5kHz |
| Slew Rate Típico | 1.2V/ms |
| Frecuencia Máxima de Funcionamiento | 100 Hz |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Corriente de Salida | 11 mA |
| Offset Voltage | ±2.5mV |
| Raíl a Raíl | Entrada / salida Rail-to-Rail |
| Tensión Máxima de Entrada | 5,5 V |
| Ganancia de Tensión Típica | 115 dB |
| Rango de Tensión de Entrada | 1,8 → 5,5 V |
| Ancho | 1.6mm |
| Corriente de offset de entrada | 60pA |
| Altura | 1.14mm |
| Longitud | 2.9mm |
| Tensión de Entrada Mínima | 1,8 V |
| Dimensiones | 2.9 x 1.6 x 1.14mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 265nV/√Hz |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.