Descripción
Amplificadores operacionales de baja tensión, serie LMV
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 2 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3, 5 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 1MHZ |
| Slew Rate Típico | 1V/µs |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Raíl a Raíl | Salida Raíl a Raíl |
| Ganancia de Tensión Típica | 100 dB |
| Dimensiones | 4.9 x 3.91 x 1.58mm |
| Longitud | 4.9mm |
| Altura | 1.58mm |
| Ancho | 3.91mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 39nV/√Hz |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.