Descripción
El MC100EPT25 es un traductor diferencial de LVECL/ECL a LVTTL. Este dispositivo requiere +3,3 V, -3,3 V a -5,2 V y conexión a tierra. El pequeño paquete SOIC de 8 derivaciones y la única puerta del EPT25 lo hacen ideal para aplicaciones que requieren la traducción de un reloj o señal de datos.
La salida VBB permite que el EPT25 también se utilice en un modo de entrada de una sola terminación. En este modo, la salida VBB está vinculada a la entrada D para un búfer de inversión o la entrada D para un búfer no inversor. Si se utiliza, el pasador de VBB debe desviarse a tierra con al menos un condensador de 0,01 μF.
1.1ns Retardo típico de propagación
Frecuencia máxima> 275 MHz típica
Rango de funcionamiento: VCC = 3,0 V a 3,6 V, VEE = -5,5 V a -3,0 V, GND = 0 V
Salidas TTL de 24 mA
Q La salida por defecto es BAJA con las entradas abiertas o en GND
Salida VBB
Abrir Estado predeterminado de entrada
Abrazadera de seguridad en las entradas
Encapsulados sin plomo disponibles
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Familia Lógica | ECL |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC-NB |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tipo de Salida | LVTTL |
| Función Lógica | Traductor |
| Dimensiones | 5 x 4 x 1.5mm |
| Corriente Máxima de Salida de Bajo Nivel | 24mA |
| Corriente Máxima de Salida de Alto Nivel | -3mA |
| Traducción | ECL a LVTTL |
| Condición de Prueba de Retardo de Propagación | 20pF |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 3,6 V |
| Tipo de Retardo de Propagación Máxima @ CL Máximo | 1600 ps @ 20 pF |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 3 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.