Descripción
Amplificadores operacionales MCP6021/6022/6023/6024
Amplificadores operacionales, Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Precisión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | TSSOP |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 4 |
| Conteo de Pines | 14 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3, 5 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 10MHZ |
| Slew Rate Típico | 7V/µs |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Ganancia de Tensión Típica | 110 dB |
| Raíl a Raíl | Entrada / salida Rail-to-Rail |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 8.7nV/√Hz |
| Altura | 0.9mm |
| Longitud | 5mm |
| Dimensiones | 5 x 4.4 x 0.9mm |
| Ancho | 4.4mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.