Descripción
Amplificadores operacionales MCP6031/6032/6033/6034
Amplificadores operacionales, Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Precisión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOT-23 |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 1 |
| Conteo de Pines | 5 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3, 5 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 10kHz |
| Slew Rate Típico | 4000V/µs |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Ganancia de Tensión Típica | 115 dB |
| Raíl a Raíl | Entrada / salida Rail-to-Rail |
| Ancho | 1.8mm |
| Longitud | 3.1mm |
| Dimensiones | 3.1 x 1.8 x 1.3mm |
| Altura | 1.3mm |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 165nV/√Hz |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.