Descripción
Amplificadores operacionales MCP616/617/618/619
Amplificadores operacionales, Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Amplificador | Precisión |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Número de Canales por Chip | 1 |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 3, 5 V |
| Producto de Ancho de Banda de Ganancia Típica | 190kHz |
| Slew Rate Típico | 0.08V/µs |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Ganancia de Tensión Típica | 120 dB |
| Raíl a Raíl | Salida Raíl a Raíl |
| Densidad Típica de Ruido de Tensión de Entrada | 32nV/√Hz |
| Ancho | 3.9mm |
| Longitud | 4.9mm |
| Altura | 1.25mm |
| Dimensiones | 4.9 x 3.9 x 1.25mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.